Рева решил, что минимальная зарплата должна расти. Ірта-Fax (версія для друку) 17 апреля 2018, 17:06

Рева решил, что минимальная зарплата должна расти

Основания для повышения минимальной зарплаты есть уже сегодня.

Об этом министр социальной политики Украины заявил в 16 апреля в эфире программы «Свобода слова», сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

«Я считаю, что резервы и основания для повышения минимальной заработной платы есть уже сегодня. Если будет принято соответствующее решение, оно будет принято Кабинетом Министров, воплощено в соответствующий законопроект изменений в Государственный бюджет и представлено в Верховную Раду. Такое решение может быть принято по результатам анализа экономической ситуации Кабинетом Министров Украины для дальнейшего рассмотрения в Верховной Раде», – заявил Рева.

Министр также отметил, что в заключительных положениях государственного бюджета указано, что по результатам экономического развития первого квартала 2018 года будет рассмотрена возможность по увеличению размера минимальной заработной платы в Украине.

«Пока таких результатов по итогам первого квартала нет, потому, что данные официальной статистики будут чуть позже. Когда мы их получим в полном объеме, тогда этот вопрос будет рассмотрен и будет принято соответствующее решение», – пояснил министр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-17-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024