Представитель омбудсмена: Нарушение прав переселенцев в Украине стало системным. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
17 апреля 2018, 18:00

Представитель омбудсмена: Нарушение прав переселенцев в Украине стало системным

Нарушение прав переселенцев в Украине стало системным.

Об этом заявил представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Андрей Мамалыга. Сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Так, вчера, 16 апреля он встретился с переселенцами. «Утром 16 апреля 2018 года произошло нападение неизвестных вооруженных людей на переселенцев из временно оккупированных территорий, целью которого было выселение жильцов дома в Киеве по адресу ул. Обуховская 60. В результате нападения двое переселенцев получили ранения. Один из них был госпитализирован с тремя огнестрельными ранениями, один из которых – в голову. Среди жильцов дома также были малолетние дети», – рассказали в пресс-службе.

«К сожалению, переселенцы из зоны АТО и Крыма остаются уязвимыми слоями населения в Украине, поэтому их права постоянно и системно нарушаются не только со стороны преступников, но и со стороны представителей органов власти», – отметил Андрей Мамалыга.

Отмечается, что по этому поводу он инициировал обращение к Генеральному прокурору Украины с требованием открыть уголовное производство по указанным фактам.


+Поширити: