ГФС: Изменения в данных учетной карточки физического лица. Ірта-Fax (версія для друку) 17 апреля 2018, 10:22

ГФС: Изменения в данных учетной карточки физического лица

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Физические лица - налогоплательщики обязаны подавать контролирующим органам сведения об изменении данных, которые вносятся в учетную карточку (фамилия, имя, отчество, место жительства и т.д.) в течение месяца со дня возникновения таких изменений путем подачи заявления по форме №5ДР.

Внесение изменений в Государственный реестр физических лиц - плательщиков налогов осуществляется в течение трех рабочих дней со дня представления физическим лицом заявления по форме №5ДР в контролирующий орган по своему налоговому адресу (месту жительства). В случае обращения в любой контролирующий орган срок внесения изменений в Государственный реестр может быть продлен до пяти рабочих дней.

Заявление по форме №5ДР может быть подано через представителя при наличии документа, удостоверяющего личность такого представителя, и документа, удостоверяющего личность доверителя, а также нотариально заверенной доверенности на проведение процедуры изменения данных о физическом лице в Государственном реестре.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-17-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024