Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
17 апреля 2018, 11:15

В штабе АТО сообщают об обострении ситуации на линии разграничения

В штабе антитеррористической операции сообщают об обострении ситуации на линии разграничения сторон на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Напряжение на линии разграничения сторон в районе проведения антитеррористической операции продолжает расти количество обстрелов со стороны российско-оккупационных войск из запрещенных минскими договоренностями видов тяжелого вооружения неуклонно увеличивается", - говорится в сообщении. Как отмечается, за прошедшие сутки, 16 апреля 2018 года, боевики интенсивно применяли запрещенное минскими соглашениями оружие в районе Светлодарской дуги по населенному пункту Зайцево.

Сообщается, что за сутки боевики пять раз обстреливали Зайцево, в частности, из ствольной артиллерии. Сегодня, 17 апреля, обстрелы Зайцево продолжились. "Не прекращаются обстрелы населенного пункта и сегодня. Ночью российско-оккупационные войска снова применили по Зайцево запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию, осуществив по его защитниках почти полтора десятка выстрелов из артиллерийских систем калибра 152 мм", - говорится в сообщении. Вместе с тем, в штабе отмечают, что ситуация вокруг Зайцево надежно контролируется Вооруженными силами Украины.


+Поширити: