Наталья Королевская: «Девствующая власть стала главной причиной экономической катастрофы в стране». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
18 апреля 2018, 15:33

Наталья Королевская: «Девствующая власть стала главной причиной экономической катастрофы в стране»

Девствующая власть стала главной причиной экономической катастрофы в стране.

Об этом народный депутат Наталия Королевская заявила в ходе заседания Социального Совета Украины, на котором обсуждались вопросы социальной защиты граждан и проблемы пенсионного и социального обеспечения чернобыльцев и военных пенсионеров.

14 апреля исполнилось два года работы Правительства, возглавляемого премьер-министром Владимировм Гройсманом. Вопреки законодательству и требованиям народных депутатов Кабмин до сих пор официально не отчитался о результатах своей работы и продолжает заниматься дальнейшим проведением антисоциальных реформ, манипулятивно заявляя в СМИ о достигнутых результатах.

«За последние четыре года Кабмин и депутаты провластной коалиции своими действиями оставили людей без доступных лекарств и медицинского обслуживания, лишили бесплатного питания детей на загрязненных территориях, закрыли или урезали финансирование программ по оздоровлению, обеспечения жильем и транспортом, выплат повышенных пенсий и права выхода на пенсию на льготных условиях, лишили людей льгот на оплату услуг ЖКХ и целого ряда других, предусмотренных законом, гарантий. Была отменена четвертая категория чернобыльцев, чем грубо нарушена Конституция и права 1 миллиона 600 000 человек. За два года правительство более 50 раз нарушало Конституцию и законы Украины», - подчеркнула Наталья Королевская.

Вместо реальной работы и демонстрации обществу ее результатов, Кабмин предпочитает раздавать обещания индексации пенсий и зарплат, усиления социальной помощи и гарантий ветеранам, пенсионерам, представителям силовых структур Украины, обещает восстановление мира и разрушенной инфраструктуры. Однако эти обещания остаются пустым звуком – уровень доверия украинцев к власти практически равен нулю.

«Мы требуем от правительства и Верховной Рады отмены антиконституционных норм принятых законов, мы требуем незамедлительно принять «детские», «чернобыльские», «ветеранские» и «переселенческие» законы, направленные на обеспечение достойного уровня жизни каждому украинцу. Мы требуем незамедлительно проиндексировать пенсии и заработные платы в соответствии с реальным уровнем жизни. Правительство, сделавшее все, чтобы залезть в карман к каждому украинцу, лишившее людей достойных пенсий, социальных льгот и гарантий, лишившее детей выплат, а матерей - права, родив ребенка, получить помощь со стороны государства не имеет права работать и должно уйти в отставку», - заявила Наталья Королевская.


+Поширити: