Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
18 апреля 2018, 15:58

В Кабмине рассмотрят вопрос отмены желтого сигнала на светофоре

Правительство Украины может отменить желтый сигнал светофора на дорогах из-за фактов ДТП в связи с проездом на желтый свет.

Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк в Фейсбуке.

"Премьер-министр поддержал мое обращение, и поручил Мининфраструктуры, МВД, Национальной полиции, "Укравтодору" и Укртрансбезопасности проработать вопрос об отмене желтого сигнала светофора, и в случае необходимости вынести соответствующий вопрос на заседание правительства. Это очень правильная инициатива, потому что, проанализировав последние резонансные ДТП, все они связаны с проездом на желтый сигнал светофора. Некоторые водители не хотят понимать и трактуют это так, что одному еще можно, или другому уже нельзя, а потом погибают люди!!!", - написал он.

Он отметил, что многие страны в мире отказываются от желтого сигнала светофора.

По его словам, распоряжением Кабинета министров Украины была создана правительственная комиссия по техническому расследованию ДТП в Кривом Роге.

"В состав комиссии вошли представители Мининфраструктуры, МВД, Национальной полиции, "Укравтодора" и Укртрансбезопасности и представители местных органов власти. Возглавить эту комиссию поручено мне. У нас есть месяц, чтобы детально разобраться в причине этой ужасной аварии, в которой погибли 8 человек и 26 травмированы, 4 в тяжелом состоянии, и сделать соответствующие, а возможно и кардинальные выводы", - отметил он.

Как сообщалось ранее, 17 апреля в Кривом Роге столкнулись маршрутка, легковой автомобиль и автобус, перевозивший работников компании "АрселорМиттал". В результате погибли восемь человек, и 18 пострадали. 18 апреля скончался еще один пострадавший в аварии мужчина.

Полиция уже сообщила о подозрении одному из участников ДТП в Кривом Роге - водителю автомобиля Mazda.


+Поширити: