Константиновский суд заочно приговорил боевика по кличке "Стрелок" к 9 годам тюрьмы. Ірта-Fax (версія для друку) 18 апреля 2018, 16:57

Константиновский суд заочно приговорил боевика по кличке "Стрелок" к 9 годам тюрьмы

Девять лет лишения свободы получил заочно участник незаконного вооруженного формирования "ДНР" по решению суда, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Константиновский горрайонный суд огласил приговор участнику террористической организации "ДНР", признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

"Установлено, что 46-летний мужчина в августе 2014 года вступил в непредусмотренное законом вооруженное формирование подразделения "Меч" террористической организации "ДНР", где получил удостоверение участника народного ополчения с позывным "Стрелок". В дальнейшем мужчину перевели в Горловку, где он осуществлял поставку продуктов питания в подразделения "народной милиции" и выполнял функции вооруженного часового", - говорится в сообщении.

Поскольку пособник террористов скрывается от органов следствия и суда на временно оккупированной территории, суд, выслушав доводы прокуратуры Донецкой области, приговорил его заочно к 9 годам лишения свободы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-18-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024