Рассекречены письма экс-главы СБУ к Януковичу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
18 апреля 2018, 17:11

Рассекречены письма экс-главы СБУ к Януковичу

Рассекречены письма экс-руководителя Службы безопасности Украины Александра Якименко к бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и тогдашнему главе Администрации президента Андрею Клюеву об угрозе суверенитету Украины со стороны России.

Письма рассекретила СБУ, передает ТСН. Отмечается, что документы предоставлены стороной обвинения Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры.

В частности, в двух письмах Якименко к Януковичу (15 января 2013 года) и Клюеву (17 февраля 2014 года) речь идет об угрозе национальной безопасности Украины со стороны России.

В первом из писем указано, что Служба безопасности получила информацию о возможности "агрессивной экспансии российского капитала во все сферы жизнедеятельности государства" при активной поддержке руководства Российской Федерации и использованием спецслужб

В другом письме в адрес главы АП Клюева отмечается, что под видом "проектов на защиту русскоязычных" граждан происходят попытки распространить сепаратистские настроения и навязать мысль о необходимости вмешательства России во внутренние дела Украины.

Напомним, 18 апреля 2018 года в Оболонском суде по делу в отношении государственной измены Януковича председательствующий судья Владислав Дев'достопримечательностью зачитал письма, в которых бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко в письме предупреждал Виктора Януковича о сепаратистские настроения на востоке и юге страны за день до начала массовых смертей.


+Поширити: