Геращенко: в вопросе освобождения заложников прогресса пока не наблюдается. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
18 апреля 2018, 18:52

Геращенко: в вопросе освобождения заложников прогресса пока не наблюдается

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группе по Донбассу Ирина Геращенко на заседании подгруппы в Минске вновь заявила о готовности украинской стороны передать 23 россиян, находящихся в тюрьмах, в обмен на украинцев. Однако ответа на свое предложение получили, написала она на странице в Facebook.

«Еще раз указала на готовность украинской стороны как можно быстрее передать РФ 23 россиян, осужденных за преступления против территориальной целостности, в обмен на украинцев в РФ. Мы не получили ответ на это предложение. В свою очередь, представители ОРДЛО продолжают включать этих россиян в свои списки как "ополченцев - жителей молодых республик". РФ пока не проявляет никакого интереса к своим гражданам, засланным в Украину», - написала она.

Кроме того, Геращенко констатировала, что в вопросе освобождения заложников прогресса пока не наблюдается.

«Нам не подтверждают десятки наших граждан, не дают по ним инфо, зато упорно требуют отдать "беркутовцев" и других, непричастных к действию Минских соглашений. Поэтому здесь будем продолжать работу для поиска компромисса и сближения позиции - для результата», - пояснила она.


+Поширити: