Кабмин поручил силовикам принять меры для защиты аграриев от рейдерских атак. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
18 апреля 2018, 12:48

Кабмин поручил силовикам принять меры для защиты аграриев от рейдерских атак

Кабинет министров Украины одобрил протокольное решение, направленное на защиту аграриев от рейдерских атак.

Соответствующее решение есть в распоряжении издания РБК-Украина.

Отметим, 9 августа 2017 Кабмин сформировал оперативные штабы мобильного реагирования на нарушение прав аграриев для защиты их имущественных прав и превентивных мер против рейдерских атак.

За это время на заседаниях оперативных штабов рассмотрели около 500 обращений, из которых 136 имеют признаки рейдерских захватов земельных участков и нарушения прав арендаторов.

По результатам рассмотрения также открыто 17 уголовных дел. В связи с данной информацией и началом весенней посевной кампании Кабмин поручил ОГА и силовикам: взять на личный контроль соблюдение прав и законных интересов землевладельцев и арендаторов земельных участков при проведении весенне-полевых работ с целью недопущения их срыва; активизировать работу региональных межведомственных комиссий по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий и оперативно реагировать на случаи силового захвата земельных участков и объектов аграрной инфраструктуры, другие проявления аграрного "рейдерства".


+Поширити: