СБУ разоблачила сотрудников миграционной службы на изготовлении поддельных паспортов. Ірта-Fax (версія для друку) 19 апреля 2018, 16:46

СБУ разоблачила сотрудников миграционной службы на изготовлении поддельных паспортов

Служба безопасности Украины разоблачила сотрудников органов миграционной службы на изготовлении поддельных паспортов.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко, передает РБК-Украина.

"Мы получили информацию о задержании в странах Европы пяти лиц, причастных к деятельности международных террористических группировок, у которых были паспорта граждан Украины для выезда за границу с элементами подделки", - сказал Кононенко.

Он добавил, что бланки этих паспортов считаются официально уничтоженными органами миграционной службы, однако во время проведения обысков в здании миграционного подразделения был изъят 151 бланк паспортов, которые уничтожены не были. В дальнейшем, по словам Кононенко, в ходе расследования, правоохранителями была установлена лаборатория, где бланки перерабатывались. Зампредседателя СБУ сообщил, что в настоящее время следственные действия продолжаются.

"Устанавливается степень вины сотрудников Государственной миграционной службы, причастных к служебной подделке и передаче официально якобы уничтоженных паспортов посторонним лицам", - добавил Кононенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-19-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024