Президент Украины запустил спецсистему противодействия информагрессии РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
19 апреля 2018, 16:54

Президент Украины запустил спецсистему противодействия информагрессии РФ

На совещании по вопросам противодействия информационной агрессии России президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Украина намерена запустить подготовленную систему, которая будет защищать страну. Об этом пишет «Сегодня».

«Разрешаю включение этой системы. Я просил бы вас обеспечить надежную защиту системы противодействия наших передатчиков, как системы противодействия антиукраинскому вещанию в зоне проведения АТО, так и защите украинских передатчиков, поскольку я недавно вернулся из Волновахи, где местные жители меня спрашивали о возобновлении качественной трансляции украинских СМИ, радиовещания, которое также имело некоторые трудности. В Луганской области также требуются дополнительные мероприятия по улучшению качества вещания. В том числе и информационных каналов. И я очень просил бы, чтобы системе защиты и функционированию было уделено надлежащее внимание», – заявил Порошенко.

Также президент добавил, что в скором времени собирается посетить Донбасс вместе с главой СНБО Александром Турчиновым, чтобы лично проверить работу системы.

Вместе с тем, Петр Порошенко дал поручение главе Луганской ОВГА Юрию Гарбузу отследить места, где система может работать недостаточно хорошо и передать эти данные в соответствующие структуры.


+Поширити: