Приглашаем владельцев земельных участков, которые имеют льготы по уплате земельного налога, до 1 мая посетить налоговую. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
19 апреля 2018, 12:44

Приглашаем владельцев земельных участков, которые имеют льготы по уплате земельного налога, до 1 мая посетить налоговую

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Ежегодно проводится учет физических лиц - плательщиков платы за землю и начисление налога. Для получения льготы физическое лицо до 1 мая текущего года должно подать письменное заявление в произвольной форме в контролирующий орган по месту нахождения земельного участка.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Законодательством определено, что от уплаты земельного налога освобождаются: инвалиды первой и второй группы; физические лица, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет; пенсионеры (по возрасту); ветераны войны и лица, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»; физические лица, признанные законом пострадавшими от Чернобыльской катастрофы.

С 1 января 2018 года освобождение от уплаты налога предусмотрено для определенной категории физических лиц за земельные участки для конкретного вида использования в пределах норм. А именно: для ведения личного крестьянского хозяйства - в размере не более 2 гектаров; для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок): в селах - не более 0,25 гектара, в поселках - не более 0,15 гектара, в городах - не более 0,10 гектара; для индивидуального дачного строительства - не более 0,10 гектара; для строительства индивидуальных гаражей - не более 0,01 гектара; для ведения садоводства - не более 0,12 гектара.


+Поширити: