Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
23 апреля 2018, 18:09

На базе МАН создадут международный центр для молодых ученых

На базе Малой академии наук Украины создадут международный центр для молодых ученых.

Об этом сегодня во время награждения победителей всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает РБК-Украина.

"На базе Малой академии наук создается международный центр, где смогут заниматься научной и творческой деятельностью юноши и девушки из 20 стран мира", - сказал он. Турчинов отметил, что с МАН уже сотрудничают 60 высших учебных заведений и 44 научно-исследовательских института.

Он высказал мнение, что среди молодых разработчиков проектов-победителей конкурса есть будущие разработчики нового украинского оружия.

"Когда я просматривал работы победителей конкурса, я заметил, что появились некоторые актуальные для нашего государства работы, которые направлены на укрепление обороны и безопасности Украины, работы, которые работают на восстановление наших военнослужащих, раненых во время защиты нашей страны и я хочу сказать, что я убежден, что среди разработчиков этих проектов есть будущие конструкторы наших мощных ракетных систем, нашей новой военной техники Но главное наше самое мощное оружие - это вы", - заявил Турчинов.

Турчинов, в частности, посетил выставку ТОП-25 инновационных изобретений школьников, которые были отобраны среди 1200 научных работ. Также состоялось награждение победителей Всеукраинского научного конкурса МАН, который в этом году впервые прошел в таком масштабе - одновременно соревновались более 1200 детей.


+Поширити: