Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
23 апреля 2018, 18:50

«Миротворец» внес в базу 13-летнего подростка из Луганской области

В раздел «Чистилище» украинского сайта «Миротворец» попал 13-летний подросток из Луганской области.

На сайте указаны имя мальчика и адрес его проживания в городе Сорокино (не подконтролен украинским властям, ранее назывался Краснодон).

Также на «Миротворце» сообщается, что подросток стал «жертвой психологического насилия». К записи перекреплены фотографии ребенка в военной форме и с оружием.

«Действием российской пропаганды превращен в малолетнего боевика», – утверждают на «Миротворце».

По словам депутата Антона Геращенко, в базе «Миротворца» значатся десятки несовершеннолетних. «Это случаи того, что родители психологически издеваются над своими детьми, настраивают их против Украины», – сказал Геращенко в эфире канала «112 Украина».

При этом депутат подчеркнул, что позирование с оружием еще не является преступлением.

«С точки зрения закона, если они только лишь участвовали в пропагандистских компаниях, фотографировались с оружием – это еще не состав преступления. Когда Украина вернется на Донбасс <...>, мы должны знать, кто был против Украины. Естественно, проводить с ними разъяснительную работу», – считает Геращенко.


+Поширити: