ПАСЕ отказала Украине в проведении дебатов о незаконных выборах в Крыму. Ірта-Fax (версія для друку) 23 апреля 2018, 11:45

ПАСЕ отказала Украине в проведении дебатов о незаконных выборах в Крыму

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) отказала в запросе Украины относительно проведения срочных дебатов по поводу незаконных выборов президента России на территории оккупированного Крыма.

Об этом сообщил вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев Facebook.

"Бюро ПАСЕ голосами левых и социалистов отказало в проведении срочных дебатов на запрос Великобритании, Украины и других на тему Солсбери, незаконных выборов в Крыму итд. Это все на фоне коррупционного скандала в ПАСЕ с фактами взяточничества и откровенного лоббизма, обнародованным вчера", - отметил Арьев. Также он добавил, что у некоторых членов ПАСЕ давно есть устоявшейся пророссийская позиция.

Отметим, что на сайте ПАСЕ в разъяснении к графику заседаний на 23-27 апреля 2018 года подтверждается, что был подан запрос на проведение дебатов. Тема дебатов звучала следующим образом: "Сопротивление государств-членов международных соглашений и принципам, основанным на правилах, в контексте вмешательств Российской Федерации в Украине, Грузии, Молдове и совсем недавно в Соединенное Королевство, а также недавнего нарушения режима международного права режимом в Сирии и его спонсоров"


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-23-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024