Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
24 апреля 2018, 10:19

Украины не видит необходимости в проведении мобилизации

Министр обороны Степан Полторак заявил, что в Украине нет необходимости в проведении очередной волны мобилизации. Об этом он сказал в интервью BBC News Украина.

"Что касается очередной волны мобилизации, то у нас сегодня такой необходимости нет. Есть несколько причин, и одна из них - это то, что нам удалось провести серьезную работу с резервом первой очереди, то есть с людьми, которые имеют боевой опыт. Они уже приписаны не только в военкоматах, но и в военных частях", - отметил Полторак.

По его словам, для резервных сил ежегодно проводят учебно-методические сборы. "Два-три недели их учат в бригаде для проведения боевого слаживания. Эти люди готовы в течение нескольких дней стать к оружию - доукомплектовать подразделения или сформировать новые части и выполнять задания", - подчеркнул министр.

Он отметил, что Минобороны четко определило численность человеческого ресурса. "Научились рассчитывать и риски при необходимости проведения мобилизации. Но еще раз хочу сказать, что такой необходимости я сегодня не вижу", - заявил Полторак.

В Украине в период с 18 марта 2014 года до 19 июня 2015 года прошло шесть волн мобилизации.


+Поширити: