Луценко заявил, что коррупция в государственных закупках уже уничтожена. Ірта-Fax (версія для друку) 25 апреля 2018, 18:03

Луценко заявил, что коррупция в государственных закупках уже уничтожена

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что коррупция в государственных закупках уже уничтожена.

Об этом Луценко рассказал в ходе выступления в Брюсселе на тему: "Может ли Украина выиграть войну против коррупции?", передает пресс-служба генпрокуратуры.

"Когда у тебя пробоина в трюме корабля, то активно работать помпою недостаточно. Осужденные коррупционеры - не конечный результат борьбы, необходимо ликвидировать схемы, которые они используют. Мы уничтожили коррупцию в государственных закупках, автоматизировали возмещения НДС, ликвидировали так называемые налоговые площадки, но немало проблем еще предстоит решить", - отметил Луценко.

Кроме того, генпрокурор отметил, что такие новации в работе органов прокуратуры, как создание Генеральной инспекции, формирование органов самоуправления, имплементация Дорожной карты, реформирование органов прокуратуры совместно с иностранными партнерами будет обеспечивать работу прокуроров в соответствии с лучшими мировыми стандартами и в долгосрочной перспективе способствовать повышению привлекательности Украины для инвестиций.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/04/2018-04-25-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024