Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
26 апреля 2018, 13:20

Геращенко назвала освновные проблемы переселенцев

Наибольшими проблемами для внутренне перемещенных лиц в Украине является отсутствие постоянного жилья и работы.

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в ходе дебатов на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, передает пресс-служба ВР.

"Наибольшими проблемами для внутренне перемещенных лиц в Украине является отсутствие постоянного жилья и работы, реинтеграция в других регионах", - отметила парламентарий. Геращенко заявила, что сама проблема переселенцев вызвана продолжающейся российской агрессией на Донбассе, ухудшением безопасности и гуманитарного положения в регионе в целом.

"Именно в результате войны на Донбассе и через аннексию Крыма в Украине сейчас насчитывается более 1,7 млн переселенцев. Это чрезвычайно серьезный вызов для украинского общества и государства. Однако Украина прилагает все усилия, чтобы справиться с ним, не создавая Евросоюзу миграционных проблем", - подчеркнула Геращенко. Вице-спикер ВР отметила, что по объективным причинам Украина не в состоянии обеспечить жильем всех переселенцев, покинувших места своего постоянного проживания через российскую агрессию. В связи с этим она призвала зарубежных партнеров активизировать помощь переселенцев, в частности, через каналы международной гуманитарной помощи.


+Поширити: