Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
26 апреля 2018, 17:12

Продали авто: как уплачивается транспортный налог

В Главном управлении ГФС в Луганской области рассказали. В соответствии с положениями Налогового кодекса Украины при переходе права собственности на объект налогообложения от одного владельца к другому в течение отчетного года, налог исчисляется предыдущим собственником за период с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанный объект налогообложения, а новым собственником - начиная с месяца, в котором он приобрел право собственности на этот объект.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Контролирующий орган направляет налоговое уведомление-решение новому владельцу после получения информации о переходе права собственности.

Подпунктом 267.6.6 НКУ определено, что за объекты налогообложения, приобретенные в течение года, налог уплачивается пропорционально количеству месяцев, которые остались до конца года, начиная с месяца, в котором проведена регистрация транспортного средства.


+Поширити: