В МинВОТ заявили об экономическом спаде в Донецке и Луганске из-за качества освещения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
02 мая 2018, 16:40

В МинВОТ заявили об экономическом спаде в Донецке и Луганске из-за качества освещения

В 2016 году на Донбассе значительно уменьшился уровень потребления электроэнергии в сравнении с 2012 годом, что указывает на снижение экономической активности региона, заявляют в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ. Результаты космической съемки спутника Suomi-NPP (США) опубликованы пресс-службой ведомства.

Согласно мониторингу, для Луганской области уменьшения площади освещения в ночное время составило — 45%, а для Донецкой — 62%.

Как указывают в МинВОТ, в подконтрольных боевикам районах Донбасса ухудшение ситуации с освещенностью более ощутимым, чем на контролируемых Украине территориях. В ведомстве связывают это с тем, что в отдельных районах сконцентрировано большинство крупных предприятий, которые прекратили свою деятельность вследствие вооруженного конфликта.

«Особенно заметным является снижение уровня освещенности в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения. Также наблюдается отсутствие освещения на северо-западной окраине Донецка и фактическое резкое снижение освещенности всего города. Подобная ситуация и с освещением Луганска», — сказано в сообщении.

В министерстве отметили, что потребление электроэнергии считается важным показателем экономической активности.


+Поширити: