Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
02 мая 2018, 16:48

Рекреационная зона НПП «Заря» открылась для посетителей

1 мая состоялось открытие рекреационной зоны НПП «Заря» на берегу озера Песочное в г. Рубежное. В связи с популярностью пляжа администрация предприятия в этом году приняла решение расширить территорию.

В честь открытия в этот день на городском пляже прошла дружеская матчевая встреча между отделениями СК «Зенит» по футболу и пляжному волейболу. К услугам отдыхающих открылись новые мангальные зоны, детские игровые площадки, уютные беседки и многое другое.

«Предприятие продолжает поддерживать и развивать социальные объекты, работа которых направлена на улучшение качества жизни его сотрудников и жителей региона. Несмотря на то, что находимся недалеко от зоны конфликта, мы создаем необходимые условия и открываем новые возможности для комфортного отдыха рубежан и гостей города», – отмечает генеральный директор НПП «Заря» Александр Чернецов.

В связи с популярностью рекреационной зоны среди посетителей, администрацией предприятия принято решение расширить прибрежную пляжную линию, оборудовать дополнительные места отдыха.

Специалистами и работниками НПП «Заря» выполнен целый комплекс мер по подготовке зоны отдыха к новому сезону. Была произведена очистка дна озера, удалены водоросли, снят слой мула и отсыпан свежий песок. Кроме этого, дно озера обследовано водолазами на предмет наличия там острых или опасных предметов.

Для комфорта и безопасности отдыхающих с началом купального сезона будет работать спасательная служба, на акватории озера буйками будут ограничены места, куда заплывать опасно. Планируется оборудование места для купания маленьких детей под присмотром родителей.

С учетом опыта прошлого года установлены дополнительные кабинки для переодевания, еще один санитарный модуль, альтанка (беседка), мангалы, столы и скамейки. Для удобства отдыхающих уложены дополнительные деревянные пешеходные дорожки.

Уделили внимание и благоустройству территории: подсеяна газонная трава, по периметру посажены вечнозеленые кустарники. Для устранения образовавшихся после зимы неровностей подъездная дорога дополнительно отсыпана щебнем и песком.

Все работы выполнены за счет средств НПП «Заря» и благотворительного фонда «Кришталево джерело». По решению администрации, как и в прошлом году, вход и пользование инфраструктурой рекреационной зоны для посетителей остается бесплатным.

Напомним, что рекреационная зона начала свою работу в прошлом году. Благоустройство городского пляжа стало подарком сотрудникам, жителям города и региона в рамках празднования столетия НПП «Заря».

Новое место отдыха стало одним из самых посещаемых в области. Так, в прошлом летнем сезоне в будние дни здесь отдыхало до полутора тысяч человек, а в выходные – в два-три раза больше.

Справка: ООО НПП «Заря» - лидирующее предприятие химической промышленности Украины со 100-летней историей. В настоящее время продукция завода находит применение в химической, фармацевтической, горнодобывающей, металлургической и агрохимической отраслях. В Украине это единственное предприятие, способное предложить подобный ассортимент продукции. На НПП «Заря» трудится около 1500 человек, завод расположен г. Рубежное Луганской области.


+Поширити: