Суд в Ираке приговорил 19 россиянок к пожизненному заключению. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
02 мая 2018, 11:11

Суд в Ираке приговорил 19 россиянок к пожизненному заключению

Суд в Ираке приговорил 19 россиянок к пожизненному заключению. Их обвиняли в принадлежности к террористической группировке «Исламское государство». Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Согласно сообщению, россиянок задержали еще летом прошлого года. Иракский телеканал «Ас Сумария» пока что не приводит дополнительных подробностей суда. Однако отмечается, что, по версии следствия, женщины присоединились и поддерживали группировку «Исламское государство». О суде над россиянками ранее сообщала и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, однако она называла число в 11 человек. Сейчас же внешнеполитическое ведомство также пока никак не прокомментировало приговор суда в Багдаде.

Ранее в апреле центральный уголовный суд Ирака уже выносил схожее решение по семи иностранкам, среди которых были две россиянки. Они также получили пожизненный срок.

Всего же, по данным МИД РФ, в тюрьме уголовного суда Багдада находится от 50 до 70 женщин, предположительно имеющих российское гражданство.

Сообщается также, что детей осужденных в Ираке россиянок вывезут в Россию.


+Поширити: