Террористы заявили о задержании очередного "украинского шпиона". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
03 мая 2018, 13:44

Террористы заявили о задержании очередного "украинского шпиона"

Фейковое "МГБ ДНР" заявило о задержании украинца, которого подозревают "в шпионаже и организации терактов", - сообщает псевдоведомство.

Задержанным является Дзыцюк Виктор Николаевич, 1988 года рождения, гражданин Украины.

По данным фейкового "МГБ", задержанный был якобы завербован украинской разведкой в апреле 2016-го на одном из пропускных пунктов на линии разграничения сторон.

"Он передавал спецслужбам Киева сведения о численности войск и дислокации подразделений. В мае того же года провез в ДНР взрывное устройство для теракта с подрывом авто. Дзыцюк неоднократно выезжал на территорию, подконтрольную Украине за вознаграждением и получения новых заданий. После очередного выезда был задержан сотрудниками МГБ ДНР", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного открыли "уголовное дело" за "шпионаж" и "незаконный оборот оружия", избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.


+Поширити: