Открытие нового сезона в парке «Заря». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Региональные
03 мая 2018, 14:07

Открытие нового сезона в парке «Заря»

1 мая 2018 года в парке микрорайона Южный г. Рубежное состоялось праздничное открытие нового сезона. Ярким подарком для жителей и гостей города стал творческий фестиваль под открытым небом ZARYA-COLOR-FEST.

В первый день мая в парк приехали отдохнуть сотни семей из разных уголков области. Гости смогли посетить различные выставки и зоны активности, принять участие в мастер-классах и сфотографироваться с ростовыми куклами.

Уже традиционно, совершенно бесплатно, для детей в парке работали аттракционы, фонтан и спортивные площадки.

В этот же день продемонстрировать свои таланты рубежанам и гостям города на фестивале собрались более двух десятков творческих коллективов со всей Луганской области. Они развлекали зрителей песнями, танцами и фокусами.

Региональный фестиваль весенней феерии творчества состоялся при поддержке научно-производственного предприятия «Заря» и благотворительного фонда «Кришталеве джерело», учредителями которого являются народные депутаты Украины Юрий Бойко и Юлий Иоффе. Организатором ZARYA-COLOR-FEST стала объединенная профсоюзная организация рубежанских химических заводов.

Отметим, что в летний сезон парк ежедневно посещают сотни гостей. Для комфорта и безопасности отдыхающих специалисты «Заря-Сервис-Плюс» совместно с НПП «Заря» провели подготовку к летней эксплуатации детских аттракционов – качелей, каруселей, горок, площадок. Также выполнены ремонт, окрашивание и обновление всего паркового оборудования и малых архитектурных форм.

В этом году на территории парка разбиты новые клумбы и увеличена площадь вечнозеленых кустарников. На каскаде и в пруду смонтированы насосы-фонтанчики, в вечернее время работает светомузыкальный фонтан.

Кроме того, впервые будет установлен большой двухэтажный игровой комплекс размером 6 на 4,5 метра, предназначенный для детей разных возрастов. Монтаж аттракциона запланирован на июль.

Справка: ООО НПП «Заря» - лидирующее предприятие химической промышленности Украины со 100-летней историей. В настоящее время продукция завода находит применение в химической, фармацевтической, горнодобывающей, металлургической и агрохимической отраслях. В Украине это единственное предприятие, способное предложить подобный ассортимент продукции. На НПП «Заря» трудится около 1500 человек, завод расположен г. Рубежное Луганской области.


+Поширити: