Выезжаете за границу на ПМЖ: подайте декларацию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
03 мая 2018, 10:24

Выезжаете за границу на ПМЖ: подайте декларацию

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили. Плательщики налога - резиденты, выезжающие за границу на постоянное место жительства, обязаны подать в контролирующий орган налоговую декларацию не позднее 60 календарных дней, предшествующих выезду (п. 179.3 ст. 179 Налогового кодекса Украины).

Контролирующий орган в течение 30 календарных дней после поступления налоговой декларации обязан проверить указанное налоговое обязательство, уплату надлежащей суммы налога и выдать справку о такой уплате и об отсутствии налоговых обязательств по этому налогу. Справка подается в органы таможенного контроля при пересечении таможенной границы и является основанием для проведения таможенных процедур.

Справка действительна в течение 60 календарных дней с даты ее выдачи.

Форма Справки утверждена приказом Министерства финансов Украины от 13.06.2017 №568 «Об утверждении формы справки о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах (об уплате или отсутствии налоговых обязательств) и Порядка ее оформления и выдачи».


+Поширити: