Тука: Возвращение Донбасса на выборах будет обещать большинство кандидатов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
04 мая 2018, 16:22

Тука: Возвращение Донбасса на выборах будет обещать большинство кандидатов

На ближайших президентских и парламентских выборах в Украине вопрос реинтеграции Донбасса может стать главным популистским обещанием большинства кандидатов от всех политических сил.

Об этом в интервью изданию «Украина молодая» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Может, к сожалению. И, скорее всего, так и будет. И кандидаты в президенты, и политические силы, которые их поддерживают, будут широко использовать популистские лозунги типа: "Изберите меня – и завтра я преодолею всю коррупцию, а послезавтра верну Крым и Донбасс и закончу войну, киевляне поедут в Ялту, львовяне – в Донецк, а луганчане – в Париж"», – сказал он.

«Я убежден, что все эти пустые обещания будут использованы кандидатами в президенты. Или всеми, не всеми – поживем, увидим. Я прагматик и в обещаниях кандидатов то ли в депутаты, то ли в президенты. Достаточно пессимистично и трезво смотрю на эти вещи», – добавил Тука.

По его мнению, если до выборов неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей перейдут под контроль Украины, участие граждан, проживающих на тех территориях, в выборах президента и последующих парламентских выборах не исключено. «Я этого не исключаю. Если выборы будут организованы в соответствии с международным правом, согласно действующему украинскому законодательству, если все политические партии смогут принять участие в организации и проведении этих выборов, то почему бы и нет? Хотя я знаю многих людей, кто против этого», – отметил замминистра МинВОТ.


+Поширити: