Националисты привели в СБУ подозреваемого в терроризме бразильца. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
04 мая 2018, 17:46

Националисты привели в СБУ подозреваемого в терроризме бразильца

Активисты националистических организаций Национальный корпус и С14 схватили отпущенного судом подозреваемого в терроризме бразильца Рафаэля Лусварги и привели его к зданию СБУ. Видеотрансляцию вела Радио Свобода.

Какова цель этой акции, достоверно неизвестно. Некоторые из присутствующих активистов говорят, что хотят, чтобы Лусварги "понес законное наказание и присел на 13 лет".

В данный момент националисты с Лусварги стоят перед входом в здание СБУ. Они устроили ему импровизированный допрос.

Ранее СМИ выяснили, что Лусварги живет в Свято-Покровском Голосеевском монастыре Украинской православной церкви Московского патриархата.

В январе 2017 года Печерский райсуд Киева приговорил Лусварги к 13 годам тюрьмы, но в августе Апелляционный суд Киева отменил приговор и вернул дело на досудебное расследование, в связи с тем, что был допущен ряд существенных нарушений.

В конце 2017 г года бразильца выпустили под личное обязательство, по которому он не может покидать пределы Киева и должен сообщать суду об изменении своего места жительства.


+Поширити: