МинВОТ: прорыв подземных вод грозит затоплением шахты «Золотое». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
07 мая 2018, 16:49

МинВОТ: прорыв подземных вод грозит затоплением шахты «Золотое»

На шахте «Золотое» в Луганской области, которая входит в структуру ГП «Первомайскуголь» произошел прорыв шахтных вод, в результате чего приток воды увеличился до 2 тысяч кубометров в час. В результате происшествия были прекращены работы по добыче угля и остановлено прохождения горных выработок. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Украины по временно оккупированным территориям.

«Имеющихся мощностей шахты "Золотое" не хватает для откачки такого объема воды, из-за чего уровень затопления продолжает расти», - говорится в сообщении.

На шахте введен в действие план ликвидации аварии и установлено круглосуточное дежурство старшего руководства шахты «Золотое» и ГП «Первомайскуголь». Принимаются меры для ускорения закупки оборудования для усиления водоотливного комплекса шахты.

«В руководстве компании наиболее вероятной причиной значительного увеличения объемов воды, поступающей считают прорыв воды из затопленных шахт "Родина" и "Первомайская", расположенных на оккупированной территории Луганской области и гидрологически связанных с шахтой "Золотое"», - отметили в МинВОТ.


+Поширити: