Минюст утвердил порядок зачисления учеников в начальную школу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
07 мая 2018, 09:40

Минюст утвердил порядок зачисления учеников в начальную школу

В Министерстве юстиции Украины в субботу, 5 мая, утвердили порядок зачисления учащихся в первый класс начальной школы.

Так, детей будут зачислять в школы по территориальному принципу, говорится в документе. Для зачисления ребенка в первый класс один из родителей должен подать соответствующую заявку в учебное заведение не позднее 31 мая, или уже после 15 июня. Также родители могут подавать аналогичные заявки в другие образовательные учреждения.

"При наличии и по желанию одного из родителей при подаче заявления может быть предъявлен документ, подтверждающий место жительства ребенка или одного из родителей на территории обслуживания учреждения образования, реквизиты которого указываются в заявлении, - указано в документе Минюста.

Также в случае остатка свободных мест в школе, все заявки принимаются и дети становятся учениками этой школы.

Если же заявок подано больше, чем есть свободных мест в учебном заведении, то "до 1 июня включительно зачисляются все дети, место проживания которых на территории обслуживания учреждения образования подтверждено, а также дети, которые являются родными (усыновленными) братьями и/или сестрами детей, которые получают образование в этом заведении, детьми работников этого учреждения образования, выпускниками дошкольного подразделения учреждения образования (в случае его наличия)"

Также школа может провести жеребьевку для зачисления учащихся на свободные места. Жеребьевка должна состояться с 5 до 15 июня включительно. Проверка знаний у детей для зачисления в школы проводиться не будет. Так же не обязательно присутствие ребенка во время подачи заявок одним из родителей. Документ вступит в силу 8 мая 2018 года.


+Поширити: