В Донецкой области задержали боевика за участие в "референдуме" в 2014. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
07 мая 2018, 11:38

В Донецкой области задержали боевика за участие в "референдуме" в 2014

За участие и помощь в проведении незаконного референдума в Донецкой области задержан боевик террористической организации "ДНР".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции. "Участник незаконных вооруженных формирований был задержан полицейскими Торецка благодаря удачно реализованной оперативной информации", - говорится в сообщении.

В ходе допроса задержанный, который оказался 39-летним жителем Торецка, признался, что количество граждан, которые проголосовали за "референдум" в 2014 году, была искусственно значительно увеличена при оглашении результатов. Известно, что мужчина в 2014 году сначала дежурил на блокпосту боевиков: незаконно ограничивал проезд транспорта и проверял мирных граждан. В обязанности участника "ДНР" входил подсчет лиц, которые голосовали на участках во время незаконного референдума о признании террористической организации "ДНР".

Уже после освобождения Торецка мужчина бросил бандформирование и скрывал свою причастность к пророссийским наемникам, надеясь избежать ответственности. "Полицейские собрали доказательства участия экс-боевика в противоправной деятельности. По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы. Свой шанс избежать наказания он упустил", - отметили в полиции


+Поширити: