Королевская: День Победы был, есть и будет памятью и великим днем украинского народа!. Ірта-Fax (версія для друку) 08 мая 2018, 11:23

Королевская: День Победы был, есть и будет памятью и великим днем украинского народа!

Наталья Королевская возглавила гуманитарную миссию в «серой зоне» Донбасса в канун Дня Великой Победы.

7 мая участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» в Попасной поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны в рамках всеукраинской акции «ПОМНИМ О ВАШЕМ ПОДВИГЕ». К акции и сбору гуманитарной помощи присоединились тысячи женщин страны.

Волонтеры гуманитарная миссия посетила живущих в Попасной ветеранов войны Евгению Ивановну Шевцову, Анну Гавриловну Чернову и Виталия Михайловича Павлов и поздравили их с Днем Победы.

«Это особенные ветераны, они живут в «серой зоне» Донбасса, на линии разграничения и над их домами снова свистят снаряды. Ветераны просят не много – не дать переписать историю и забыть их подвиг, и поскорее вернуть мир в Украину. Им важна наша поддержка и внимание, потому что они не падают духом, они верят в свою страну, и каждый день молятся за мир», - отметила инициатор «Национальной платформы «Женщины за Мир» народный депутат Украины Наталья Королевская.

В честь Дня Победы «Женщины за Мир», вместе с ветеранами возложили цветы к мемориалу Победы и приняли участие в праздничном концерте, посвященном этой великой дате.

«Власть вспоминает о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны лишь накануне Дня Победы, не прекращая при этом попытки переписать историю и вычеркнуть этот день из памяти народа. Но ветеранам от власти нужны не слова, а реальная поддержка, возможность жить достойно – именно то, чего были лишены ветераны за последние четыре года. Мы вернем нашим героям уважение и восстановим справедливость, мы обеспечим нашим ветеранам уверенность в завтрашнем дне – это наша цель и наш долг перед этим людьми», - подчеркнула Наталья Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/05/2018-05-08-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024