08 мая 2018, 14:59

В канун дня Победы гуманитарная миссия национальной платформы «Женщины за мир» продолжает свою работу в «серой зоне» Донбасса

Участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» в Бахмуте Донецкой области поздравили с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны в рамках всеукраинской акции «ПОМНИМ О ВАШЕМ ПОДВИГЕ». К акции и сбору гуманитарной помощи присоединились тысячи женщин страны. Накануне участницы миссии поздравили ветеранов в Попасной, Новолуганском, Краматорске и Славянске.

«Мы приехали поддержать оставшихся в живых ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на линии разграничения, в так называемых «серой» и «красной» зонах Донбасса. Несмотря на возраст, эти люди не стареют душой. Каждый из них с большим интересом каждый рассказывает о пережитом, делится воспоминаниях о минувшей войне. И каждый из них мечтает, чтобы в Украину вернулся мир! Это такие живые и неподдельные эмоции!», - поделилась впечатлениями возглавляющая миссию инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» народный депутат Наталья Королевская.

Участницы гуманитарной миссии вручили ветеранам праздничные подарки и провели концерт, во время которого ветераны и жители Бахмута исполнили легендарную песню «День Победы».

«Ветеранам важна наша поддержка и внимание, потому что они не падают духом, они верят в свою страну, и каждый день молятся за мир. Им нужна реальная поддержка, возможность жить достойно. И мы вернем нашим героям уважение и восстановим справедливость», - подчеркнула Наталья Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/05/2018-05-08-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024