Королевская: «Для нас – потомков победителей – 9 мая всегда будет великим днем победы». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
08 мая 2018, 10:18

Королевская: «Для нас – потомков победителей – 9 мая всегда будет великим днем победы»

В честь Дня Победы участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» провели ряд торжественных мероприятий для фронтовиков, воевавших в Великую Отечественную Войну, а также поздравили с праздником Победы ветеранов, живущих на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

Накануне Дня Победы, по инициативе «Женщин за Мир», в парламенте состоялась масштабная конференция, участие в которой приняли участие организации ветеранов из всех регионов Украины. На конференции была принята резолюция, в которой изложены основные требования ветеранов – остановить манипуляции историей и прекратить попытки отмены праздника 9 Мая, пресечь деятельность радикальных и неонацистских организаций в Украине, и обеспечить достойную социальную защиту победителям над фашизмом. После завершения конференции ветераны, вместе с участницами национальной платформы «Женщины за Мир» исполнили с стенах Верховной Рады песню «День Победы» и возложили цветы к Вечному огню в киевском Парке славы.

«Мы – потомки победителей и мы этим гордимся. Мы преклоняемся перед подвигами, совершенными людьми, грудью защищавшими свою землю и спасшими мир от фашизма. Мы не допустим, чтобы подвиг миллионов был забыт или искажен в истории. Наш долг – помнить, благодаря кому мы живем», - заявила инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир», народный депутат Украины Наталья Королевская.

В канун Дня Великой Победы гуманитарная миссия «Женщин за Мир», не смотря на обострение в зоне конфликта и участившиеся обстрелы прифронтовых городов, выехала в «серую зону» Донбасса, чтобы, в рамках всеукраинской акции «Помним ваш подвиг», поздравить живущих там ветеранов Великой Отечественной Войны. Подарки и гуманитарную помощь для ветеранов, 73 года назад подаривших нашей стране великую победу над фашизмом, собирали женщины всей страны.

«Это ужасно: спустя 73 года после Победы, после прекращения самой страшной войны, мы вновь говорим о «прифронтовых городах», о постоянных обстрелах, о гибели мирных жителей и детей. Наш долг, долг потомков победителей – принести мир в нашу страну, сделать жизнь каждого гражданина Украины безопасной и благополучной. Наша цель – мир и развитие страны ради каждого в ней живущего», - подчеркнула Наталья Королевская.

Национальная платформа «Женщины за Мир» создана по инициативе Наталии Королевской и насчитывает сегодня в своих рядах более 150 тысяч женщин. Среди основных направлений деятельности движения - постоянные гуманитарные миссии для оказания помощи мирным жителям, проживающим в «серой» зоне Донбасса, а также законотворческая и правозащитная работа - женщинами подготовлен ряд законопроектов по защите детей и пострадавших от военных действий мирных жителей, а также проекты законов, направленные на достижение мира.


+Поширити: