Кабмин утвердил слияние двух вузов-переселенцев в Луганской области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
10 мая 2018, 15:04

Кабмин утвердил слияние двух вузов-переселенцев в Луганской области

Кабинет министров Украины утвердил слияние Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) и Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля. Соответствующее решение правительства есть в распоряжении издания РБК-Украина.

В частности, члены правительства согласились с предложением Министерства образования и науки Украины по реорганизации ДонГТУ путем присоединения к ВНУ им. Даля. Реорганизация будет осуществлена в пределах бюджетных назначений, предусмотренных МОН.

Также Кабмин установил, что ВНУ им. Даля является правопреемником имущества, прав и обязательств ДонГТУ. Согласно решению, студенты Донбасского государственного технического университета продолжают обучение в ВНУ им. Даля. Отметим, до начала АТО на Донбассе ДонГТУ находился в Алчевске, а ВНУ им. Даля - в Луганске. После эвакуации с оккупированных районов вузы располагаются в Лисичанске и Северодонецке соответственно.


+Поширити: