Работники и студенты вуза-переселенца митинговали против реорганизации. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
10 мая 2018, 17:30

Работники и студенты вуза-переселенца митинговали против реорганизации

Кабинет министров Украины реорганизовал Донбасский государственный технический университет (ДонГТУ). Соответствующее решение было принято на заседании правительства 10 мая.

Согласно решению, Донбасский техуниверситет будет присоединен к Восточноукраинскому национальному университету имени Даля, который также является вузом-переселенцем.

В правительстве считают, что данное решение позволит более эффективно управлять вузом, который перемещен с неподконтрольной территории Луганской области. Вуз переехал из Алчевска в Лисичанск. ВНУ им. Даля переехал из Луганска в Северодонецк.

Кабмин установил, что ВНУ им. Даля является правопреемником имущества, прав и обязательств ДонГТУ. Согласно решению, студенты Донбасского государственного технического университета продолжают обучение в ВНУ им. Даля.

До заседания правительства у входа в здание Кабмина несколько десятков студентов и преподавателей 10 мая проводили акцию против данного решения.

До этого, руководство вуза направило официальное письмо правительству, в котором просило не спешить с принятием решения, а также разъяснить, что будет с трудовым коллективом вуза после реорганизации.


+Поширити: