Полторак проверил, как Объединенные силы выполняют задания на Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 10 мая 2018, 17:40

Полторак проверил, как Объединенные силы выполняют задания на Донбассе

Министр обороны Украины Степан Полторак 10 мая совершил рабочую поездку в район выполнения задач в рамках операции Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил на своей странице в Facebook.

"Основной целью визита была проверка выполнения задач Объединенными силами на данном этапе, а именно через 10 дней с начала проведения операции. Генерал армии Украины Степан Полторак проверил организацию выполнения задач по сдерживанию российской агрессии, которые возложены на Объединенные силы, а также состояние взаимодействия всех элементов военного, правоохранительного и гражданского блоков, которые входят в состав ОС", - говорится в сообщении.

Министр обороны заслушал командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева и других офицеров объединенного командного пункта касательно направлений деятельности.

В частности, основное внимание было сосредоточено на ситуации в районе проведения операции, а именно относительно обострения на линии боевого соприкосновения проблем, которые существуют, и путей их устранения, а также какие результаты достигнуты с учетом именно опыта проведения ООС.

"Сегодня 10 дней с начала операции Объединенных сил, и поэтому я прибыл сегодня для того, чтобы узнать, с какими трудностями вы столкнулись сейчас в начале проведения операции, а также самое главное - определить шаги, которые нам нужно осуществить для решения этих проблемных вопросов в кратчайшие сроки", - отметил Полторак.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/05/2018-05-10-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024