В Украине начинают строить новые хранилища для боеприпасов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
10 мая 2018, 09:59

В Украине начинают строить новые хранилища для боеприпасов

В Украине до конца года построят 15 современных железобетонных хранилищ для боеприпасов, сообщает пресс-служба Минобороны.

8 мая во время инспектирования военного арсенала в Хмельницкой области министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак проверил выполнение мероприятий по началу строительства ряда хранилищ для боеприпасов и ракет.

«Украинцам стоит знать, что ту работу, которую мы сейчас начали, в таких масштабах и объемах, в государстве еще никто не делал. Ведь мы строим хранилища, которые не только надежно защищены от поражения огневыми средствами противника, они предусматривают обустройство современными автоматическими системами охраны, оповещения и пожаротушения», - отметил Полторак.

По его словам, в Украине в 2018 году планируется построить 15 подобных хранилищ на трех военных арсеналах. Уже разработана соответствующая техническая документация, проведены тендерные процедуры и с мая начнутся необходимые строительные работы.


+Поширити: