11 мая 2018, 14:14

Внутренние блокпосты в Донецкой области будут полностью переоборудованы

Блокпосты в Донецкой области будут полностью переоборудованы.

Об этом вчера, 10 мая, сообщил заместитель председателя Национальной полиции Константин Бушуев в ходе рабочего совещания в Бахмуте по взаимодействию полицейских подразделений в рамках Операции объединенных сил, - передает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Количество стационарных блокпостов на востоке страны будет уменьшено. Вместе с тем на Донбассе создаются 106 дополнительных патрулей, что позволит увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах.

"Все блокпосты, которые вошли в систему новой дислокации в плановом порядке будут переоборудованы. На них должны быть обеспечены надлежащие условия для пропускного режима и несения службы. Кроме того, личный состав, несущий службу на блокпостах, пройдет специальную подготовку", - отметил заместитель председателя Нацполиции.

Первыми, уже в следующем месяце, будут переоборудованы два блокпоста в Донецкой области - в Покровском и Славянском районе.

За счет сокращения блокпостов в Донецкой и Луганской областях будет создано 68 пеших и 38 автопатрулей, которые будут нести службу в зоне безопасности. Они будут выполнять как военные, так и гражданские задачи.

Гражданские задачи предусматривают выезды на вызовы граждан, охрану общественного порядка, задействование в работе мобильных блокпостов, а также в реализации режимов, определенных Законом Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях".

"Мы сможем увеличить плотность нарядов, повысить оперативность реагирования на изменения в оперативной обстановке и противоправные проявления. В частности, лучше противодействовать утечке оружия в мирные регионы и предоставлять качественные полицейские услуги даже в отдаленных населенных пунктах", - подчеркнул Константин Бушуев.

На блокпостах и в дополнительных нарядах будут нести службу приданные силы совместно с местными полицейскими. В связи с этим Константин Бушуев подчеркнул необходимость усиления взаимодействия между подразделениями.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2018/05/2018-05-11-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024