Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
15 мая 2018, 10:16

Торговля в магазине на рынке: какая группа плательщиков единого налога

Главное управление ГФС в Луганской области разъясняет. К первой группе плательщиков единого налога отнесены физические лица - предприниматели, которые не используют труд наемных лиц, осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и / или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 300 тыс. гривен (п. 291.4 ст. 291 НКУ).

Согласно п. 1.8 Инструкции по заполнению формы государственного статистического наблюдения №12-торг «О наличии и использовании торговой сети на рынках и реализации сельскохозяйственной продукции на них», утвержденной приказом Государственного комитета статистики Украины от 26.07.2005 №209, торговое место – это площадь, отведенная для размещения необходимого для торговли инвентаря (весов, лотков и т.п.) и осуществления продажи продукции с прилавков (столов), транспортных средств, прицепов, тележек (в том числе ручных), в контейнерах, киосках, палатках и т.д.

К торговым местам на рынках не относятся магазины и объекты ресторанного хозяйства.

Следовательно, физическое лицо - предприниматель, которое осуществляет розничную продажу товаров в магазине, расположенном на территории рынка, не может быть плательщиком единого налога первой группы


+Поширити: