Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
21 мая 2018, 13:54

В Пенсионном фонде объяснили отсутствие выплат переселенцам в мае

В мае ряд внутренне перемещенных лиц не получили пенсионные выплаты, что в Пенсионном фонде связывают с технологическими изменениями механизма проведения верификации.

В частности, в ПФ указывали на изменение сроков изготовления выплатных документов в первой декаде месяца, пишут Новости Донбасса.

В ведомстве также ссылаются на постановление Кабинета министров, которое предусматривает новые процедуры подтверждения статуса переселенца. Так, изменения предусматривают, что восстановление социальных или пенсионных выплат осуществляется только с месяца подачи заявления. Выплата задолженности предусмотрена особым порядком, который на данный момент не принят.

Как заявляет старший.юрист БФ «Право на защиту» Олег Тарасенко, постановление прямо противоречит закону 1058 («Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»).

Отметим, что право на пенсию предусмотрено Конституцией Украины, законом 1058, а также Европейской конвенцией по правам человека.


+Поширити: