Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
21 мая 2018, 14:46

Прошедшая неделя на Донбассе была наихудшей за этот год

Прошедшая неделя на Донбассе была наихудшей за год.

Об этом на брифинге "Оперативная информация по безопасности в Украине и деятельности СММ ОБСЕ" сообщил Александр Хуг, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, передает РБК-Украина.

"Прошедшая неделя была наихудшей за этот год. Мы зафиксировали 7700 нарушений режима прекращения огня за период. В некоторые дни уровень насилия резко вырос. В четверг в Светлодарске почти 500 взрывов было зафиксировано. Ситуация в Горловке вызвала особое беспокойство. В четверг там было примерно 140 взрывов. Вызвало обеспокоенность также и применение реактивных систем залпового огня. Более 20 ракет Град разорвались возле Донецкой фильтровальной станции", - сообщил Хуг. По его словам, информация о погибших подтвердилась.

"Между 14-20 мая мы подтвердили данные о двух погибших мирных жителей и еще трех раненых детей. Есть информация о 4 погибших и 6 раненых целом", - добавил Хуг. "В Светлодарске снаряд разорвался возле наблюдателей СММ ОБСЕ и вблизи школы. Какая логика в том, чтобы обстреливать район, где размещаются объекты инфраструктуры? Это просто непрерывное насилие", - резюмировал он.


+Поширити: