Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
24 мая 2018, 15:26

На КПВВ «Новотроицкое» изъяли комплектующие для майнинга криптовалют

На КПВВ «Новотроицкое» выявили партию оборудования для майнинга криптовалют, которое пытались провезти в неподконтрольный украинским властям Донецк. Об этом сегодня, 24 мая, сообщает пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко в своем Facebook.

«В КПВВ "Новотроицкое" для оформления на выезд на временно оккупированную территорию прибыл гражданин Украины на автомобиле. Общей досмотровой группой пограничников и представителей ГФС, из состава Объединенных сил, в багажном отделении транспортного средства были обнаружены комплектующие для майнинга криптовалют (три материнские платы, процессоры в количестве 3 шт., карты памяти в количестве 3 шт., видеокарты в количестве 24 шт.). Следовал мужчина из Мариуполя в Донецк. Цель перемещения данных комплектующих в Донецк называть категорически отказался», – сообщила Карпиленко.

Пресс-секретарь также добавила, что сумма оценки выявленного товара – 210 тыс. грн. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ст.204-3 (нарушение порядка перемещения товаров).


+Поширити: