Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
24 мая 2018, 10:21

Почти 70% нардепов имеют руководящие должности в комитетах Рады

Две трети народных депутатов (66%) находятся на руководящих должностях в комитетах Верховной рады.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины (КИУ). Так, из всего 416 нардепов 251 являются председателями, первыми заместителями, заместителями, секретарями или головами подкомитетов.

В частности, в комитете по вопросам культуры и духовности 100% депутатов формально являются руководителями.

Кроме председателя, первого заместителя, заместителя и секретаря в рамках комитета действуют три подкомитета, которые также имеют своих глав.

В частности, это подкомитеты по вопросам охраны историко-культурного наследия, по вопросам благотворительной деятельности и финансирования культуры, а также по вопросам государственной политики в сфере развития и использования государственного языка и языков национальных меньшинств в Украине.

В комитете по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма на руководящих должностях находятся 88% депутатов (7 из 8 депутатов), комитете по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения - 83% (5 из 6), комитете по иностранным делам и комитете по вопросам промышленной политики и предпринимательства - по 80% (8 из 10). При этом меньше руководителей в комитете по вопросам аграрной политики и земельных отношений - 33% (10 из 30 депутатов) и комитете по вопросам экономической политики - 44% (7 из 16).


+Поширити: