В Луганской области предстанет перед судом подозреваемая в организации «референдума». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
29 мая 2018, 18:32

В Луганской области предстанет перед судом подозреваемая в организации «референдума»

Прокуратура вручила жительнице Луганской области подозрение в совершении действий, направленных на изменений границ Украины. Следствие установило, что подозреваемая являлась главой «избирательной комиссии» во время проведения незаконного «референдума» в поддержку группировки «ЛНР».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным правоохранителей, в мае 2014 года жительница Луганской области вместе с другими участниками «избирательной комиссии» организовала голосование в поддержку «ЛНР», а также занималась подсчетом бюллетеней. Женщине инкриминируют нарушение ч. 2 ст. 110 УК Украины (совершение по предварительному сговору группой лиц умышленных действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины). Ей сообщено о подозрении.

В прокуратуре отмечают, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

11 мая в ряде городов Донецкой и Луганской областей прошел сепаратистский «референдум» в поддержку формирований «ДНР» и «ЛНР». На тот момент вооруженные сепаратисты контролировали ряд государственных и административных зданий.


+Поширити: