В ОБСЕ возмущены убийством Бабченко в Киеве. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
30 мая 2018, 12:47

В ОБСЕ возмущены убийством Бабченко в Киеве

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир решительно осудил убийство российского журналиста Аркадия Бабченко, совершенное в Киеве 29 мая.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

«Я возмущен этим ужасным событием. Я призываю власти быстро и тщательно расследовать обстоятельства этого убийства и предать виновных и заказчиков убийства правосудию», — заявил Дезир.

«Мои искренние соболезнования обращены к семье, друзьям и коллегам Бабченко», — добавил он.

Ведущий крымскотатарского телеканала ATR и основатель проекта «Журналистика без посредников» Бабченко был найден застреленным в кухне своей квартиры. Журналиста обнаружила его жена, которая услышала хлопки, находясь в ванной.

По информации народного депутата от фракции «Народный фронт» Антона Геращенко, убийца поджидал Бабченко на лестничной клетке в подъезде дома. Неизвестный трижды выстрелил в спину журналиста. Бабченко скончался в карете скорой помощи по пути в больницу.


+Поширити: