Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
04 июня 2018, 10:04

Чепижко: Политики на выборах массово будут спекулировать на теме Донбасса

Для получения высоких рейтингов и переизбрания политики будут массово использовать "тему Донбасса".

Такое мнение в своей колонке на «Украинской правде» высказала общественный деятель, сооснователь общественной платформы «Re:Старт» Оксана Чепижко.

«Если власть и политики до сих пор не смогли наладить эффективную коммуникацию с жителями подконтрольных районов Донбасса и одновременно дать чёткий сигнал о «совместном будущем» в составе Украины тем, кто остаётся в оккупации, где гарантия, что ситуацию исправят выборы? Скорее, наоборот. С большой вероятностью «тема Донбасса» будет использоваться в сугубо прикладном формате», – утверждает общественный деятель.

В качестве аргумента Оксана Чепижко приводит данные мониторинга сообщений в украинских СМИ. Они свидетельствуют, что политики высшего эшелона чаще всего апеллируют к ситуации на востоке для того, чтобы подчеркнуть свои достижения или покритиковать оппонентов. Тогда как ни реальной коммуникации для реинтеграции оккупированных территорий, ни конкретных шагов для решения конфликта на Донбассе – в ближайшее время не предвидится.


+Поширити: