Оперативные подразделения налоговой милиции отчитываются. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
06 июня 2018, 10:12

Оперативные подразделения налоговой милиции отчитываются

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили, что в течение января-мая 2018 года по материалам оперативных подразделений следователями начато 24 уголовных производства, 13 из которых по тяжким уголовным преступлениям. Из них 8 – по фактам уклонения от уплаты налогов, в том числе 7 – в особо крупных размерах, 8 – по фактам незаконного хранения и сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров, 2 – по фактам отмывания (легализации) доходов, полученных преступным путем, 3 – по фактам фиктивного предпринимательства, 1 – по факту присвоения (завладение) имущества путем злоупотребления служебным положением и еще 1 – по факту злоупотребления служебным положением.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

По результатам оперативного сопровождения досудебного расследования 9 уголовных производств направлены в суд, по одному из которых обеспечено возмещение 1,9 млн грн причиненного государству ущерба. Также, в рамках досудебного расследования, наложен арест на изъятые товарно-материальные ценности на сумму свыше 800 тыс. грн.

Кроме этого, раскрыто 6 фактов правонарушений, связанных с реализацией товаров, в том числе подакцизной группы, без наличия разрешительных документов на право осуществления указанной деятельности. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, товарно-материальные ценности изъяты из незаконного оборота, материалы направлены для принятия решения в суд.


+Поширити: