Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
07 июня 2018, 16:59

Беженцы из Донбасса рассказали Путину о трудностях жизни в РФ

Беженцы из Донецкой и Луганской областей во время прямой линии рассказали президенту России Владимиру о проблемах, с которыми сталкиваются в РФ, пишут Донецкие новости.

«Мы столкнулись при оформлении документов с очень большими проблемами. Во-первых, это закон "о 90 днях". Мы вынуждены будем уезжать на 90 дней туда [в зону боевых действий]. Я не могу с больным ребенком уехать на 90 дней», – сказала женщина во время включения из города Батайск Ростовской области РФ.

Кроме того, женщина рассказала, что они вынуждены собирать справки, «которые очень дорого стоят» и пожаловалась на трудности при поиске работы.

Также она призвала Путина обратить внимание на беженцев из Донбасса и упростить систему получения ими российского гражданства.

«Мне даже неловко слушать, что существует проблема с трудоустройством», – сказал Путин.

Также он заявил, что Россию нужно привлекать людей из других стран, поскольку не хватает женщин детородного возраста.

«Количество женщин детородного возраста резко сократилось. <...> Одно из немногих средств решения этой проблемы – это привлечение наших соотечественников в Россию», – сказал Путин.

По словам президента РФ, речь прежде всего идет о людях, которые считают себя «кровно связанными с русским миром», владеют русским языком и желают работать в России.


+Поширити: