Народный депутат Украины Наталия Королевская представляет Национальную платформу «Женщины за Мир» на саммите женщин-политических лидеров WPL 2018. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 июня 2018, 17:14

Народный депутат Украины Наталия Королевская представляет Национальную платформу «Женщины за Мир» на саммите женщин-политических лидеров WPL 2018

Основной лейтмотив встречи, участие в которой приняли более 400 женщин-политических лидеров из 100 стран, – «Женщины изменяют мир!» - роль женщин в процессах достижения мира, улаживания и предотвращения конфликтов, и многое другое.

«Четыре года назад, когда в нашей стране разгорелся вооруженный конфликт, никто из нас не мог понять, что делать, чтобы остановить войну. Когда в 2016 году мы создавали национальное движение «Женщины за Мир», нас было совсем немного, но сегодня нас уже более 150 тысяч. Шаг за шагом, смелые женщины из всех регионов Украины объединяются вокруг идеи мира, защиты наших граждан и построения благополучного будущего для наших детей», - отметила Наталья Королевская.

В своем выступлении инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» подчеркнула, что роль и значение позиции женщин и гражданского общества во время военных конфликтов очень велика.

«Наши мужественные женщины-активистки, ежеминутно рискуя жизнями под обстрелами, ездят в населенные пункты на линии боевых действий, доставляя гуманитарную помощь и помогая людям. Эта гуманитарная помощь собирается участницами «Женщин за Мир» во всех регионах страны. Мы также ездим в населенные пункты, расположенные вдали от зоны военных действий и приглашаем людей к диалогу. Мы показываем, что доверие и уважение могут сделать больше, чем страх и ненависть. Мы призываем людей к совместным действиям для установления мира и, таким образом, приближаем нашу цель - закончить войну как можно скорее», - отметила в своем выступлении инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталья Королевская.

Напомним, ранее, в 2017 году, Наталья Королевская представила Национальную платформу «Женщины за Мир» на ежегодном Глобальном саммите женщин-политических лидеров в Рейкьявике (Women political leaders Annual Global Summit), участие в котором принимали более 400 женщин – президентов, премьер-министров и депутатов из 100 стран мира, на 48-ом Международном экономическом форуме в Давосе и в 2018 году - на заседании Парламентской Ассамблеи ЕВРОНЕСТ и Мюнхенской конференции по безопасности и сотрудничеству в Европе


+Поширити: